代 姓名 内阁问询处的有一天 退任日 出生 备注

  内阁官房长官(非证词官)

  1林让治第1次吉田内阁1947年5月3日1947年5月24日日本自在党旧?亲任官对待

  (下)Mt.内阁

  2西尾末广1947年6月1日1948年3月10日日本社会党国家部长兼内阁官房长官/叙?一级

  3苫米地义三芦田内阁1948年3月10日1948年10月15日民主的党国家部长兼内阁官房长官/叙?一级

  (欠)以第二位届吉田内阁

  4佐藤荣作1948年10月17日1949年2月16日横越官僚(次官)叙?一级

  5増田甲子七第3次吉田内阁1949年2月16日1949年6月24日民主的自在党叙?一级

  国家部长于1950年5月6日,6月24日,61949

  7冈崎胜男第3次吉田内阁第1次改造内阁1950年5月6日1951年12月26日自在党叙?一级

  第三内阁吉田内阁以第二位次构象转移

  8保利茂第3次吉田内阁第3次改造内阁1951年12月26日1952年10月30日自在党叙?一级

  9绪方竹虎第4次吉田内阁1952年10月30日1953年3月24日自在党国家部长/副总理部长(1952年11月28日以降)

  10福永健司1953年3月24日1953年5月21日自在党叙?一级

  11 1954年9月24日吉田内阁第五届1953年5月21日图片

  国家部长于1954年12月10日,9月24日,121954

  13彻底地龙太郎第1次鸠山内阁1954年12月10日1955年3月19日日本民主的党叙?一级

  14 1955年11月22日以第二位届由纪夫内阁1955年3月19日

  15第3次鸠山内阁1955年11月22日1956年12月23日自在民主的党叙?一级

  16石田博英石桥内阁1956年12月23日1957年2月25日自在民主的党叙?一级

  17 1957年2月25日1957年7月10日的优先任一某一堆内阁

  18爱知揆一第1次岸内阁改造内阁1957年7月10日1958年6月12日自在民主的党叙?一级

  19赤城宗徳第2次岸内阁1958年6月12日1959年6月18日自在民主的党叙?一级

  20椎名悦三郎第2次岸内阁改造内阁1959年6月18日1960年7月19日自在民主的党叙?一级

  21大公平芳第1次池田内阁1960年7月19日1960年12月8日自在民主的党叙?一级

  22以第二位池田内阁1962年7月18日1960年12月8日

  对高音的构象转移的池田内阁以第二位柜

  23黒金泰美第2次池田内阁第2次改造内阁1962年7月18日1963年6月11日自在民主的党叙?一级

  内阁官房长官(证词官)

  24黒金泰美第2次池田内阁第2次改造内阁1963年6月11日1963年12月9日自在民主的党

  对第三次构象转移的池田内阁以第二位柜

  25第三池田内阁1964年7月18日1963年12月9日

  26铃木善幸第3次池田内阁改造内阁1964年7月18日1964年11月9日自在民主的党

  27桥本登美三郎第1次佐藤内阁1964年11月9日1966年6月28日自在民主的党

  到某种状态优先任一某一改变宗教信仰者佐藤内阁的高音的内阁

  内阁官房长官(国家部长)

  28桥本登美三郎到某种状态优先任一某一改变宗教信仰者佐藤内阁的高音的内阁1966年6月28日1966年8月1日自在民主的党

  29爱知揆一第1次佐藤内阁第2次改造内阁1966年8月1日1966年12月3日自在民主的党

  30福永健司第1次佐藤内阁第3次改造内阁1966年12月3日1967年2月17日自在民主的党

  31 1967年2月17日1967年6月22日Misaki Sato Cabinet退职,鉴于二

  32木村俊夫第2次佐藤内阁1967年6月22日1968年11月30日自在民主的党初期形式者因病请辞而继任(折中办法入阁)

  到某种状态高音的构象转移O佐藤内阁的以第二位柜

  33保利茂第2次佐藤内阁第2次改造内阁1968年11月30日1970年1月14日自在民主的党

  34第三佐藤内阁1971年7月5日1970年1月14日

  35竹下登第3次佐藤内阁改造内阁1971年7月5日1972年7月7日自在民主的党

  36二阶堂进第1次田中角荣内阁1972年7月7日1972年12月22日自在民主的党

  37第2次田中角荣内阁1972年12月22日1974年11月11日

  田中角荣内阁高音的重新组织的以第二位个内阁

  38竹下登第2次田中角荣内阁第2次改造内阁1974年11月11日1974年12月9日自在民主的党

  39井出一太郎三木内阁1974年12月9日1976年12月24日自在民主的党

  Miki内阁改造内阁

  40园田直福田赳夫内阁1976年12月24日1977年11月28日自在民主的党

  41安倍晋太郎福田赳夫内阁改造内阁1977年11月28日1978年12月7日自在民主的党

  42田中六助第1次大平内阁1978年12月7日1979年11月9日自在民主的党

  43伊东合理的第2次大平内阁1979年11月9日1980年7月17日自在民主的党副総理(1980年6月11日以降)

  44宫泽喜一铃木善幸内阁1980年7月17日1982年11月27日自在民主的党

  Suzuki Shankou内阁改造内阁

  45后藤田正晴第1次中曽根内阁1982年11月27日1983年12月27日自在民主的党

  46藤波孝生第2次中曽根内阁1983年12月27日1985年12月28日自在民主的党

  以第二位次在本人的内阁内阁的优先根改造

  47后藤田正晴第2次中曽根内阁第2次改造内阁1985年12月28日1986年7月22日自在民主的党

  48 1986年7月22日第三在本人的内阁生根于1987年11月6日。

  49小渊惠三竹下内阁1987年11月6日1989年6月3日自在民主的党発表新年号“平成”

  50塩川正十郎宇野内阁1989年6月3日1989年8月10日自在民主的党

  51山下德夫第1次海部内阁1989年8月10日1989年8月25日自在民主的党

  52森山真弓1989年8月25日1990年2月28日自在民主的党

  53坂本三十次第2次海部内阁1990年2月28日1991年11月5日自在民主的党

  以第二位蓝色部内阁改造内阁

  54加藤纮一宫泽内阁1991年11月5日1992年12月12日自在民主的党

  55河野洋平宫泽内阁改造内阁1992年12月12日1993年8月9日自在民主的党

  56武村合理的细川内阁1993年8月9日1994年4月28日新党さきがけ

  -羽田孜羽田内阁1994年4月28日再生的党(内阁総理部长として)内阁官房长官事务取扱

  57熊谷红1994年4月28日1994年6月30日新方

  58编号为五十的东西岚广三村山内阁1994年6月30日1995年8月8日日本社会党

  59野坂浩贤村山内阁改造内阁1995年8月8日1996年1月11日日本社会党

  60梶山静六第1次桥本内阁1996年1月11日1996年11月7日自在民主的党

  61 1997年9月11日以第二位届Hashimoto内阁1996年11月7日

  62村冈兼造第2次桥本内阁改造内阁1997年9月11日1998年7月30日自在民主的党

  63野中广务小渕内阁1998年7月30日1999年10月5日自在民主的党

  小阁内阁最早构象转移内阁

  64青木干雄小渕内阁第2次改造内阁1999年10月5日2000年4月5日自在民主的党总理部长暂时代劳(2000年4月3日以降)

  65优先CISEN内阁2000年4月5日2000年7月4日

  66中川秀直第2次森内阁2000年7月4日2000年10月27日自在民主的党单一的の不吉事による在途辞任

  67福田康夫第2次森内阁2000年10月27日2001年4月26日自在民主的党初期形式者の在途辞任に伴う就职(折中办法入阁)

  二Cisen内阁

  2003年11月19日优先漏出内阁68 2001年4月26日

  Koizumi Cabinet优先内阁的优先任一某一内阁

  Koizumi Cabinet的优先任一某一内阁的以第二位个内阁

  69第2次漏出内阁2003年11月19日2004年5月7日因被揭露本身的年金巩固球队领先局面未缴而请辞

  70细田博之第2次漏出内阁2004年5月7日2005年9月21日自在民主的党初期形式者请辞而继任(折中办法入阁)

  以第二位届Koizumi内阁改造内阁

  71第三Koizumi内阁在2005年10月31日2005年9月21日

  72安倍晋三第3次漏出改造内阁2005年10月31日2006年9月26日自在民主的党

  73塩崎恭久安倍内阁2006年9月26日2007年8月27日自在民主的党

  74与谢野馨安倍改造内阁2007年8月27日2007年9月26日自在民主的党

  75町村信孝福田康夫内阁2007年9月26日2008年9月24日自在民主的党

  福田康夫内阁的构象转移图片

  76河村建夫麻生内阁2008年9月24日2009年9月16日自在民主的党

  77空旷地区博文鸠山由纪夫内阁2009年9月16日2010年6月8日民主的党

  78仙谷由人菅内阁2010年6月8日2011年1月14日民主的党

  一是坎河内阁的构象转移

  79枝野幸男菅第2次改造内阁2011年1月14日2011年9月2日民主的党

  80藤村修野田内阁2011年9月2日(在职的)民主的党

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注